Eigenheim-Messe

Alles unter einem Dach – Die Eigenheim-Messe mit namhaften Anbietern und Immobilienangeboten bietet eine einzigartige Übersicht über Informationen und Angebote. Gerne erarbeiten die LUKB-Experten für Sie eine persönliche Finanzierungsofferte direkt vor Ort.

Wann & Wo

Hallenplan Eigenheim-Messe

  • Freitag, 16. März 2018, 17.00 - 20.00 Uhr
  • Samstag, 17. März 2018, 9.00 - 16.00 Uhr

In der Kundenhalle
Luzerner Kantonalbank
Pilatusstrasse 12
6003 Luzern

Der Eintritt für die Eigenheim-Messe ist kostenlos.

Aussteller 2018

Aussteller Ort Homepage
Arlewo AG Luzern www.arlewo.ch
Alfred Müller AG Baar www.alfred-mueller.ch
Atmoshaus AG Sempach Station www.atmoshaus.ch
BF architekten sursee AG Sursee www.bfarchitekten.ch
Engel & Völkers Luzern www.engelvoelkers.com/luzern
GEWAL Immobilien-Treuhand AG Luzern www.gewal.ch
Gewerbe-Treuhand AG Luzern www.gewerbe-treuhand.ch
HolzHaus Bonndorf Entlebuch www.holzhaus.com
Immobilien Börse AG Luzern www.immobilienboerse-ag.ch
JEGO AG Hünenberg www.jego.ch
Marty Häuser AG Wil www.marty-designhaus.ch
MB Management and Consulting AG Cham www.immowunsch.com
newhome.ch AG Zürich www.newhome.ch
RE/MAX Luzern www.remax.ch
Schmid Immobilien AG Ebikon www.schmid.lu
Schwörer Haus KG Hohenstein DE www.schwoerer.ch
Strüby Immo AG Seewen www.strueby.ch
Truvag Treuhand AG Sursee www.truvag.ch
Vanoli Immobilien Treuhand AG Immensee www.c-vanoli.ch
Von Poll Real Estate Luzern www.von-poll.com

Unsere Finanzierungsspezialisten vor Ort

Vereinbaren Sie schon heute einen Beratungstermin mit einem Kundenberater bzw. einer Kundenberaterin an der Eigenheim-Messe 2018. Beachten Sie die jeweiligen Zeitfenster und sichern Sie sich ein persönliches Beratungsgespräch vor Ort.

Füllen Sie dazu unser Kontaktformular aus und erwähnen Sie unter «Bemerkungen» folgende Angaben:

  • bevorzugte(n) Ansprechpartner(in)
  • Datum mit gewünschtem Zeitfenster

Freitag, 16. März 2018, 17.00 - 20.00 Uhr

 

Sanela Cvetkovic
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 44 51
E-Mail sanela.cvetkovic@lukb.ch

 

 

Marcel Eggenschwiler
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 33 40
E-Mail marcel.eggenschwiler@lukb.ch

 

Rahel Eichenberger
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 47 25
E-Mail rahel.eichenberger@lukb.ch

 

Markus Limacher
Regionalsitz Luzern
Telefon +41 41 206 37 67
E-Mail markus.limacher@lukb.ch

 

Sandra Marfurt
Regionalsitz Sursee
Telefon +41 41 206 55 77
E-Mail sandra.marfurt@lukb.ch

Samstag, 17. März 2018, 9.00 - 12.30 Uhr

 

Dario Grüter
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 33 74
E-Mail dario.grueter@lukb.ch

 

 

Roger Gubser
Regionalsitz Luzern
Telefon +41 41 206 23 36
E-Mail roger.gubser@lukb.ch

 

Patrick Hunkeler
Regionalsitz Willisau
Telefon +41 41 206 43 15
E-Mail patrick.hunkeler@lukb.ch

 

Michaela Kunz
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 48 59
E-Mail michaela.kunz@lukb.ch

 

Gabriela Mangold
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 75 52
E-Mail gabriela.mangold@lukb.ch

Samstag, 17. März 2018, 12.30 - 16.00 Uhr

 

André Godel
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 48 24
E-Mail andre.godel@lukb.ch

 

 

Piero Monteleone
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 38 31
E-Mail piero.monteleone@lukb.ch

 

Damian Müller
Regionalsitz Schüpfheim
Telefon +41 41 206 62 38
E-Mail damian.mueller@lukb.ch

 

Simon Niederberger
Regionalsitz Sursee
Telefon +41 41 206 53 33
E-Mail simon.niederberger@lukb.ch

 

Alexander Wismer
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 73 20
E-Mail alexander.wismer@lukb.ch

Ihre Ansprechpartnerin

Katharina Schiesser
Premotion – Agentur für Eventmanagement & Kommunikationsberatung
Telefon +41 41 210 75 57
E-Mail sck@premotion.ch