Eigenheim-Messe

Alles unter einem Dach – Die Eigenheim-Messe mit namhaften Anbietern und Immobilienangeboten bietet eine einzigartige Übersicht über Informationen und Angebote. Gerne erarbeiten die LUKB-Experten für Sie eine persönliche Finanzierungsofferte direkt vor Ort.

Eigenheim-Messe 2017

Wann & Wo

Hallenplan Eigenheim-Messe

  • Freitag, 17. März 2017, 17.00 - 20.00 Uhr
  • Samstag, 18. März 2017, 9.00 - 16.00 Uhr

In der Kundenhalle
Luzerner Kantonalbank
Pilatusstrasse 12
6003 Luzern

Der Eintritt für die Eigenheim-Messe ist kostenlos.

Aussteller 2017

Aussteller Ort Homepage
Agima-Zitag AG Luzern www.agima-zitag.ch
Alfred Müller AG Baar www.alfred-mueller.ch
Atmoshaus AG Sempach
Station
www.atmoshaus.ch
BF architekten sursee AG Sursee www.bfarchitekten.ch
bonainvest AG Solothurn www.bonainvest.ch
Burkart Haus Entlebuch www.burkart-haus.de
Engel & Völkers Luzern www.engelvoelkers.com/luzern
FingerHaus GmbH Suhr www.fingerhaus.de
GEWAL Immobilien-Treuhand AG Luzern www.gewal.ch
Intercity Luzern AG /
Wüst und Wüst
Luzern
Luzern
www.intercity.ch /
www.wuw.ch
JEGO AG Hünenberg www.jego.ch
Marty Häuser AG Wil www.marty-designhaus.ch
MB Management and Consulting AG Cham www.immowunsch.com
Redinvest Immobilien AG Luzern www.redinvest.ch
RE/MAX Luzern www.remax.ch
Romano & Christen Architekten Luzern www.romanochristen.ch
Schmid Immobilien AG Ebikon www.schmid.lu
smeyers AG Emmen www.smeyers.ch
Strüby Immo AG Seewen www.strueby.ch
Truvag Treuhand AG Sursee www.truvag.ch
Vanoli Immobilien Treuhand AG Immensee www.c-vanoli.ch

Unsere Finanzierungsspezialisten vor Ort

Vereinbaren Sie schon heute einen Beratungstermin mit einem Kundenberater bzw. einer Kundenberaterin an der Eigenheim-Messe 2017. Beachten Sie die jeweiligen Zeitfenster und sichern Sie sich ein persönliches Beratungsgespräch vor Ort.

Füllen Sie dazu unser Kontaktformular aus und erwähnen Sie unter «Bemerkungen» folgende Angaben:

  • bevorzugte(n) Ansprechpartner(in)
  • Datum mit gewünschtem Zeitfenster

Freitag, 17. März 2017, 17.00 - 20.00 Uhr

 

André Godel
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 48 24
E-Mail andre.godel@lukb.ch

 

 

Remo Lifart
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 44 66
E-Mail remo.lifart@lukb.ch

 

Marcel Meier
Regionalsitz Sursee
Telefon +41 41 206 53 36
E-Mail marcel.meier@lukb.ch

 

Martin Soffner
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 32 53
E-Mail martin.soffner@lukb.ch

 

Christoph Weber
Regionalsitz Luzern
Telefon +41 41 206 22 45
E-Mail christoph.weber@lukb.ch

Samstag, 18. März 2017, 9.00 - 12.30 Uhr

 

Patrick Hunkeler
Regionalsitz Willisau
Telefon +41 41 206 43 15
E-Mail patrick.hunkeler@lukb.ch

 

 

René Kaufmann
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 33 94
E-Mail rene.kaufmann@lukb.ch

 

Flavio Koller
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 75 50
E-Mail flavio.koller@lukb.ch

 

Carlo Pedrazzi
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 48 64
E-Mail carlo.pedrazzi@lukb.ch

 

Kurt Schürmann
Regionalsitz Luzern
Telefon +41 41 206 25 16
E-Mail kurt.schuermann@lukb.ch

Samstag, 18. März 2017, 12.30 - 16.00 Uhr

 

René Baumgartner
Regionalsitz Emmenbrücke
Telefon +41 41 206 32 86
E-Mail rene.baumgartner@lukb.ch

 

 

Anita Brunner
Regionalsitz Hochdorf
Telefon +41 41 206 47 21
E-Mail anita.brunner@lukb.ch

 

Simon Niederberger
Regionalsitz Sursee
Telefon +41 41 206 53 33
E-Mail simon.niederberger@lukb.ch

 

Thomas Portmann
Regionalsitz Schüpfheim
Telefon +41 41 206 62 52
E-Mail thomas.portmann@lukb.ch

 

Alexander Wismer
Regionalsitz Ebikon
Telefon +41 41 206 73 20
E-Mail alexander.wismer@lukb.ch

Ihr Ansprechpartner

Urs Christen, LUKB
Telefon +41 41 206 22 86
Telefax  +41 41 206 29 05
E-Mail urs.christen@lukb.ch