Beförderungen per 1. Januar 2013

Freitag, 09. November 2012

Die Luzerner Kantonalbank befördert per 1. Januar 2013 folgende Mitarbeitende:

Beförderungen zu Vizedirektoren


(in Klammer: Wohnort)

  • Guido Hauser, Leiter Führungssupport Private Banking (Horw)
  • Dr. Nicholas Kern, Leiter ICT Technologie-Management (Zürich)
  • Daniel Meyer, Stv. Regionalleiter Regionalsitz Horw/Kriens (Kriens)
  • Alex Portmann, Stv. Regionalleiter Regionalsitz Emmenbrücke (Emmenbrücke)
  • Reto Stadelmann, Zweigstellenleiter ZS Littau (Luzern)

Beförderung zur Prokuristin / zum Prokuristen

(in Klammer: Wohnort)

  • Mischa Birrer, Private Banking Luzern (Luzern)
  • Matthias Felgner, Informatik (ICT) (Hergiswil NW)
  • Markus Hummel, Privat- und Gewerbekunden Luzern (Schenkon)
  • Flavio Koller, Privat- und Gewerbekunden Ebikon (Ebikon)
  • Heiko Küng, Asset Management & Services (Nottwil)
  • Reto Lötscher, Asset Management & Services (Luzern)
  • Michèle Ludin, Private Banking Spezialberatungen (Luzern)
  • Marcel Meier, Privat- und Gewerbekunden Sursee (Reiden)
  • Andrijana Petkovic, Firmenkunden Luzern (Sursee)
  • Rolf Scheidegger, Private Banking Spezialberatungen (Buchrain)
  • Raffael Stocker, Risiko & Prozessmanagement (Luzern)
  • Sandra Waser, Informatik (ICT) (Sarnen)
  • Philipp Weibel, Privat- und Gewerbekunden Luzern (Kriens)
  • Roland Weibel, Privat- und Gewerbekunden Sempach (Oberkirch)

Beförderung zur Handlungsbevollmächtigten / zum Handlungsbevollmächtigten

(in Klammer: Wohnort)

  • Dominik Annen, Private Banking International (Luzern)
  • Stefanie Baumgartner, Basisleistungen & Produktmanagement (Horw)
  • Miki Bissig, Trading & Treasury Services (Flüelen)
  • Isabel Glur, Privat- und Gewerbekunden Luzern (Buchrain)
  • Thomas Käch, Privat- und Gewerbekunden Sursee (Gunzwil)
  • Susanne Kaufmann, Basisleistungen & Produktmanagement (Luzern)
  • Tatiana Knez, Privat- und Gewerbekunden Luzern (Emmenbrücke)
  • Michaela Kunz, Privat- und Gewerbekunden Hochdorf (Hochdorf)
  • Thomas Lauber, Kreditmanagement (Luzern)
  • Philipp Marbacher, Informatik (ICT) (Kriens)
  • Michaela Meyerhans, Private Banking International (Hochdorf)
  • Martin Roos, Asset Management & Services (Kriens)
  • Fabienne Schumacher, Privat- und Gewerbekunden Willisau (Dagmersellen)
  • Urs Steffen, Wertschriftenabwicklung (Luzern)
  • André Steiner, Private Banking International (Luzern)
  • Walter Waser, Wertschriftenabwicklung (Hergiswil NW)